28 марта 2015 года в с. Раскатиха прошло концертное мероприятие на тему «Наша слава – наша память». Участие принимали и наши односельчане с. Ярославское,

в группе вокала выступили уважаемые наши женщины Кривцова Т.М., Кривцова Т.Х., Пиманова М.П., Тарасова Н.А., Прокопьева Н.Н., Рыбакова А.В., Михайлова Т.А. и отличник боевой и политической подготовки Савельев А.П. Всем этим боевым подразделением руководила Тюленёва П.Х. Молодцы, программу подготовили и выступили на «отлично».  Громкими рукоплесканиями поддержку выступающим оказывал Глава Ярославского сельсовета Мухин Н.В. и был рад, что есть ещё люди у нас на селе с ответственной душой. Все участники были красивы, бодры и смелы. Выступление у всех было на 5+. Все зрители вспомнили песни боевых лет и довоенные песни. Мы всегда будем помнить подвиг наших героев земляков павших в боях за Родину и умерших от ран полученных на фронтах. Спасибо людям участвующим в памятных мероприятиях в честь дня Победы.

Слава героям живым - нашим односельчанам!

Слава героям павшим - нашим землякам!

Подвиг их бессмертен!

В честь 70 -летия Победы в здании Администрации Ярославского сельсовета размещен призыв к населению о том, что надо помнить о данном юбилее.

Глава Ярославского сельсовета                                           Н.В. Мухин