Информация о состоявшихся спортивных мероприятиях

11 апреля т.г. в спорткомплексе с. Глядянское состоялся 7 межрайонный турнир по настольному теннису, посвященный памяти Зверева Э.Е. - ветерана спорта. В них приняло участие более шестидесяти теннисистов, в т.ч. представители из Альменевского, Звериноголовского, Кетовского и Куртамышского районов. Разыгрывалось личное первенство в 5 возрастных группах.  У юношей золотую медаль завоевал  Воропаев Александр, он в острой борьбе взял верх в очном поединке над Шмаковым Романом, оба из с. Глядянское.   У мужчин  чемпионом стал межборец  Комос Роман, вторую и третью ступень пьедестала почета заняли глядянцы Тутуков Рустам и Зуев Александр. В трех других номинациях призы увезли наши гости. Впереди очень важные старты - 9 мая районный турнир, посвященный Дню Победы и во второй половине мая т.г участие сборной команды района в областной Спартакиаде среди ДЮСШ.

17 апреля т.г. на стадионе с. Глядянское состоялся весенний легкоатлетический кросс, в котором стартовали более 150 участников из всех школ района. Чемпионами района на дистанции 400 м. стали Воденникова Марина из Плотниковской ООШ и Предеин Андрей из Чернавской ООШ. На основании данных стартов сформирована сборная района для участия в легкоатлетической эстафете на призы областной газеты «Новый мир» в г. Кургане 25 апреля т.г.

Ведущий специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района                     Б.А. Тутуков