К 70-летию Победы – Аллея славы

Все дальше уходят от нас героические и трагические страницы жестокой и беспощадной Великой Отечественной войны. Немало горя, страданий, бед и потерь принесла война нашему народу. Но все же русские люди сумели одержать победу и выстоять в тяжелых условиях. В этом году наша страна отпразднует знаменательную дату – 70-летие Великой Победы. Встретить праздник Победы мы должны добрыми делами. Своим трудом отдать дань уважения тем, кто погиб защищая нашу Родину, сделал все для того, чтобы у нас было счастливое детство.


23 апреля в Раскатихе, по инициативе Администрации Раскатихинского сельсовета, прошла акция к 70-летию Победы по высадке Аллеи Славы в память о погибших солдатах-сельчанах. Мероприятие проходило в Парке Победы. День выдался теплым, школьники 7 и 8 классов посадили молодые березки.

Надеемся, что это аллея,  будет расти и процветать. Она будет напоминать нам о земляках, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Это еще одна возможность сказать им спасибо за мирное небо над нашей головой.

Посадочный материал был предоставлен ОАО «Глядянский лесхоз».

 

 

 

Глава Раскатихинского сельсовета А. А. Тутуков