VI Шадринский инвестиционный форум

25 июня 2015 года в г. Шадринске состоялся VI Шадринский инвестиционный форум «Малые города России – 2015». Тема Форума – «Продовольственная безопасность и импортозамещение».

Форум собрал представителей федеральной и региональной власти, муниципальных образований и инвесторов, которые хотят способствовать развитию малых городов.

В работе Форума приняли участие  представители 8 регионов РФ и шести иностранных делегаций: Китайской Народной Республики, Социалистической Республики Вьетнам, Таджикистана, Венгрии, Казахстана и Белоруссии.
В рамках Форума была организована Аллея инвестиционных проектов муниципальных образований Курганской области. Наш район на форуме представила делегация, под руководством Главы Притобольного района Н.П. Иванова с инвестиционными проектами: «Создание и развитие смешанного сельскохозяйственного производства», инициатор - Суслов Сергей Александрович  и «Сады Притоболья», инициатор – Перебаскин Александр Владимирович.

В работе агровыставки «Зауральские продукты на смену импорту!» были представлены макаронные изделия  ИП Глава К(Ф)Х Суслов А.М.

Участники VI Шадринского инвестиционного форума «Малые города России – 2015» в резолюции предложили объединить усилия бизнес-сообщества, органов исполнительной власти и муниципалитетов субъектов Российской Федерации в решении задач продовольственной безопасности страны и устойчивого развития агропромышленного комплекса.

Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин пожелал всем успешной дальнейшей работы на благо развития Зауралья, регионов УФО и страны в целом.

Заместитель Главы Притобольного района-

руководитель отдела экономики                                                                        Н.А. Лукиных