День физкультурника в Притобольном районе

 

8 августа 2015 года на стадионе с. Глядянское состоялся районный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В программу праздника входили соревнования по 9 видам спорта, в которых стартовало более 120 спортсменов из трех районов области и г. Кургана. На параде открытия к участникам праздника со словами поздравлении обратились Иванов Н. П. – Глава Притобольного района, Колташов А.Н.- генеральный директор ООО «КАЛИПСО», ветеран спорта. С музыкальным приветствием к спортсменам выступили  Конышева В. и Башкирева А.

Одновременно на 2 площадках развернулись футбольные матчи за призовые места между 10 командами, которые были разделены на 2 группы. В матчах за 1 и 3 места в основное время не были выявлены победители. В пробитии пенальти более удачливее в споре за 1 место оказались команды «Арсенал» из с. Глядянское, за 3 место – Звериноголовского сельсовета, оставившие на 2 месте команды «Штурм» и 4 месте - «ДЮСШ» из с. Глядянское. Стали первыми: в городошном спорте Ксенофонтов К. из с. Раскатиха, в гиревом – Шевелев В., в армспорте у мужчин в весовой категории свыше 85 кг. Шмаков Д. оба из с. Глядянское, до 75 кг.- Тлеубаев Т.из с. Притобольное, в абсолютном первенстве у женщин – Меньщикова Н. из д. Мочалово, в дартсе – Шумкова А. из с. Глядянское, в многоборье ГТО – Ходак А. из с. Плотниково и Шумкова М. из с. Глядянское, в настольном теннисе не было равных Кононову Н. из с. Глядянское и Яковлевой М. из с. Межборное. В парковом волейболе впервые проводимом первые места у команд  девушек из с. Давыдовка, мужчин - д. Лебедевка Звериноголовского района, она же стала лучшей и в стритболе.

Участники соревновании выражают искренние слова благодарности Администрации района, МО ВПП «Единая Россия», Предеину В., Алисову И., Овчинникову Д., Графееву Н. и Григорьевой Г. за оказанную финансовую помощь для успешного проведения районного спортивного праздника.

 

Ведущий специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района                       Б.А. Тутуков