08.08.2015 г. в 18.00 в селе Межборное был проведен День села.

.

Присутствовали:

- первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой;

- Глава Межборного сельсовета З.А. Ильина;

- настоятель храма Прокопия Устюжского в с. Чернавском отец Павел Балин;

- кандидат в депутаты Курганской областной Думы 6 созыва А.Ю. Шиншин;

- депутат Притобольной районной Думы Г.Н. Трубина;

- жители и гости села.

Была организована торговля сладостями, шашлыками и игрушками, всем кто попробовал, понравилось всё. Были организованы бодиарт, батут, и картинги.

Отмечая праздник нельзя было не вспомнить, первых жителей села, как всё начиналось. Сейчас жители деревни живут тем, что держат небольшое хозяйство, сажают огород, выращивают цветы и ягодные культуры, обустраивают свои усадьбы, придумывая оригинальный дизайн не похожий на других. Всё что нас окружает вокруг, делает село краше, ярче, привлекательнее. Приезжают посмотреть, даже из соседних сёл, и приобрести цветы у любителей цветоводства.

Зинаида Антоновна вручала грамоты, благодарственные письма и подарки жителям, отличившимся в благоустройстве села, создавшим красоту и уют на своих территориях и вокруг домов.

Радовали нас своими песнями коллектив Межборного сельского дома культуры. Проводились конкурсы и викторины.

Очень много было молодёжи, и гостей из соседних сёл.

 

Уважаемые межборцы!

 

От имени Администрации Притобольного района поздравляю вас с праздником – Днем села!

Долгий и нелегкий путь прошло ваше село за все его существование, но благодаря стойкости духа, твердости характера и силе воли наших предков, оно выстояло и выросло.

Много замечательных людей вписали свои имена в биографию села, они принесли своей малой родине почет и уважение.

Свое чувство любви к малой Родине мы выражаем по-разному: добросовестным трудом на производстве и пятерками в ученическом дневнике, стихами и спортивными успехами, уважением к ветеранам и детскими рисунками. Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга нескольких поколений межборцев, пронесших любовь и преданность селу через всю жизнь, разделивших с ним радости и горести.

Пусть ваше село будет вечно молодым, уверенно шагает в завтрашний день. Пусть всех вас объединит забота о родном селе, стремление сделать его еще более красивым и привлекательным, а праздник озарит души светом надежд, согреет теплом домашнего очага.

Желаю здоровья, счастья, добра, благополучия и любви!

 

 

С уважением,

Первый заместитель Главы Притобольного района

 

Д.Ю. Лесовой

8 (35239) 9-30-79