В прокуратуре района

Прокуратурой Притобольного района проведена проверка соблюдения требований законодательства о ценообразовании в ряде торговых объектов района, по ее результатам установлены факты завышения торговых надбавок на детское питание.

Так, в 5 магазинах на территории Притобольного района осуществлялась реализация продуктов детского питания с превышением предельного размера торговой надбавки более чем на 20%.

В связи с выявленными нарушениями в сфере ценообразования прокурором района в отношении 5 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.6 Кодекса РФ об АП, административные дела находятся на рассмотрении в территориальном органе Роспотребнадзора.

В связи с сложившейся экономической ситуацией проверке соблюдения законодательства о ценообразовании проводятся на системной основе.

Прокурор Притобольного района                                                             В.Ю. Недорезов