Народный академик (урок-портрет к 120-летию со дня рождения Т.С Мальцева)

2015 год объявлен годом Т.С Мальцева. В этом году исполняется 120 лет со дня рождения нашего великого земляка, выдающегося селекционера, новатора сельскохозяйственного производства. Одиннадцатиклассники Глядянской средней школы 1 сентября в День знаний были приглашены в центральную библиотеку на урок-портрет «Народный академик» с демонстрацией видеофильма «Я клянусь: Душа моя чиста». Мероприятие проводилось совместно с районным советом ветеранов. На урок был приглашен наш односельчанин, лауреат премии им. Т.С.Мальцева, полный Кавалер ордена Трудовой Славы И.Н.Прокопьев. Звание лауреата было присвоено Ивану Николаевичу одному из первых в области. Получив специальность тракториста, он более 30 лет отпахал на «кировцах», обеспечивая высочайшую производительность труда. Свое мастерство Иван Николаевич неоднократно демонстрировал на престижных соревнованиях пахарей. Становился чемпионом района, занимал призовые места на областном конкурсе пахарей. Ребята с интересом слушали о славном трудовом пути Ивана Николаевича, задавали вопросы. В заключении мероприятия все вместе сделали вывод о том, что принципиальность и гражданская ответственность и сегодня служат достойным примером.

Е.Г. Алякина, зав. метод.отделом Притобольной ЦБ