В селе Глядянском открылся многофункциональный центр

10 сентября в центре села Глядянское торжественно открыт девятый по счету отдел ГБУ «МФЦ» под брендом «Мои документы». Здание, где разместился Притобольный отдел ГБУ «МФЦ», соответствует требованиям стандарта комфортности обслуживания граждан и юридических лиц: подготовлен удобный для посетителей операционный зал, административно-хозяйственные помещения, оборудованы «окна» для приема граждан, создана и оснащена всем необходимым «детская зона», созданы условия для людей с ограниченными возможностями.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель секретаря Курганского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат областной Думы М.Н. Исламов, глава Притобольного района Н.П. Иванов и директор ГБУ «МФЦ» А.А. Дмитриев.

Создание многофункциональных центров в регионах связано с реализацией федерального закона 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Работа по выполнению закона ведется в двух направлениях: перевод всех муниципальных услуг в электронный вид и создание МФЦ и их филиальной сети.

Согласно региональной программе, к 2015 году 90% жителей Курганской области должны иметь доступ к государственным услугам, предоставляемым по принципу «одного окна». Всего на строительство многофункциональных центров и создание удаленных рабочих мест из областного бюджета предусмотрено свыше 635,5 млн. рублей.

Директор ГБУ «МФЦ» А.А. Дмитриев поздравляя присутствующих с открытием Центра «Мои документы» выразил надежду, что отдел оправдает свое название и действительно станет центром для всех жителей Притобольного района, в котором быстро и качественно можно оформить государственные документы на самые важные моменты жизни.

Притобольный МФЦ находится по адресу ул. Ленина, 95А. Штатная численность сотрудников отдела – 15 человек. Шесть «окон» для работы с заявителями. Ориентировочная пропускная способность – 350 посетителей в день. Режим работы отдела: с 9.00 до 18.00, выходные суббота, воскресенье. За оказанием услуг можно будет обратиться также по телефону(35239) 9-37-00.

Заместитель Главы Притобольного района-

руководитель отдела экономики                                                                   Н.А. Лукиных