И чувства- чистый изумруд

Накануне празднования Дня пожилого человека отдел ЗАГС Администрации Притобольного района поздравил супругов Григорьевых Кирилла Семёновича и Любовь Григорьевну из д.Комановка Притобольного района с редким праздником- изумрудным юбилеем супружеской жизни, который празднуется после 55 лет совместной жизни. Конечно же, это большой срок, и именно поэтому она названа изумрудной. Изумруд- камень редкий, дорогой и очень красивый. Он символизирует собой  отношения, которые сложились между супругами за долгие годы их совместной жизни. О муже и жене принято говорить – спутники жизни. Но хороший спутник не тот, кто  просто находится рядом, а тот, кто в любую трудную минуту готов прийти на помощь. Именно такой   спутницей стала    для Кирилла Семёновича  Любовь Григорьевна-  любимая,  близкая и в мыслях и в делах- жена, мать, бабушка. Встретились будущие супруги в 1959 году в д.Комановка, куда после окончания Куртамышского педучилища была направлена Любовь Григорьевна. Спустя год после знакомства они поженились, в семье родилось трое детей-  две дочери и сын, все дети получили высшее образование. Всю жизнь Любовь Григорьевна работала учителем начальной школы в д,Комановка.  Кирилл Семенович работал механизатором, заведующим отделением совхоза «Давыдовский» по д.Комановка и д.Поляковка. Гордость  юбиляров три красавца- внука. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, они не сидят сложа руки, ведут хозяйство: у них есть корова, куры; засаживают огород. Супругам было вручено юбилейное свидетельство,  по традиции они поставили свои подписи в Почетной книге юбиляров семейной жизни Притобольного района.

55 лет любви и понимания,
И ваши чувства — чистый изумруд,
Ведь сохранить в семье любовь, внимание —
Довольно кропотливый труд.

Всегда быть и заботливым, и честным,
Знать, где и промолчать, где отойти,
Ведь может только искреннее сердце,
Полно в котором нежности, любви.

Руководитель отдела ЗАГС                                                Ю.И.Жилинская