30 сентября Притобольная центральная библиотека пригласила молодых читателей на библиосумерки

30 сентября  Притобольная центральная библиотека пригласила молодых читателей на библиосумерки, посвященные 120-летию замечательного русского поэта С. Есенина под названием «Поэтическое сердце России». Много нового узнали для себя наши слушатели: о радостях и горестях, о надеждах и разочарованиях такой короткой, промелькнувшей как искра, жизни; о женщинах, с которыми сводила поэта судьба, и благодаря которым мир познакомился с любовной лирикой Есенина. Его напевные стихи так и просятся на музыку, поэтому на вечере звучало много романсов на стихи поэта, до слез трогательное «Письмо к матери» в исполнении руководителя Отдела культуры С.Сахарова, редко звучавший романс «Какая ночь», исполнитель - молодой преподаватель музыкальной школы Д.Ананьев. Учитель физкультуры Глядянской средней школы, молодой специалист М Яковлев с детства неравнодушный к поэзии Есенина, с удовольствием согласился принять участие в нашем вечере. Страстная, волнующая манера исполнения Михаила никого не оставила равнодушным. Большое спасибо хочется сказать специалисту Дома детского творчества, ведущему вечера  С. Воденникову. В конце мероприятия все присутствующие сделали вывод, о том, что до сих пор есенинские строки волнуют наши души. Все прожитое и прочувствованное им, поэт превратил в поистине шедевры поэзии.