60 лет, как один день- в любви и согласии

14 ноября  2015 года в отделе ЗАГС Администрации Притобольного района  состоялось торжественное чествование юбиляров супружеской жизни Пантелеевых Василия Афанасьевича и Александры Александровны, проживших вместе рука об руку в любви и согласии 60 лет.  Бриллиантовая свадьба — это один из  рекордных сроков супружеской жизни, и соответственно, символом этой знаменательной даты должен быть самый красивый драгоценный камень.  Бриллиант - камень необыкновенной чистоты и света, озаряет путь к семейному счастью, образцом которого является совместная жизнь супругов, празднующих этот юбилей. Пара воспитала троих детей- дочь Наталью и сыновей- Александра и Афанасия, благодаря которым сегодня у Василия Афанасьевича и Александры Александровны  большая семья- 7 внуков и 5 правнуков. Оба  супруга имеют почетное звание  «Ветеран труда». Александра Александровна  33 года проработала медсестрой в Глядянской районной больнице, а общий трудовой стаж составляет 42 года.   Василий Афанасьевич труженик тыла.  Имеет награды, медаль ВДНХ за труд тракториста, памятные юбилейные медали. Общий трудовой стаж составляет 43 г.: 20 лет на тракторе, остальные – работал шофёром. Но, находясь на заслуженном отдыхе, супруги не сидят на месте, держат хозяйство: коз и кроликов, выращивают большой огород. Василий Афанасьевич летом вяжет веники на всю родню, ходит за грибами, Александра Александровна ездит на велосипеде за 5 км. за ягодами, а зимой занимается скандинавской ходьбой. Трудолюбие, подвижный образ жизни, не позволяющий расслабляться, аккуратность и стремление к порядку- те черты, которые объединяют мужа и жену.  Отношения юбиляров - это пример красивых человеческих отношений, их семья доказательство того, что настоящая любовь - это на всю жизнь.

Супруги торжественно расписались в Почетной книге юбиляров Притобольного района с пожеланиями семейного счастья, здоровья и долголетия. В торжественной обстановке   юбилярам было вручено юбилейное свидетельство. Слова поздравления прозвучали от заместителя главы Притобольного района по социальным вопросам О.А.Полосениной, правнуки прочитали стихи, дети и внуки сказали много добрых и замечательных  пожеланий. Как сказала Александра Александровна, показывая на своих детей, внуков и правнуков: «Мы с дедом очень богатые,  и никакой кризис нам не страшен. Дай Бог всем такого богатства».

Как сложно всё и как всё просто,
Минуты, дни, года летят.
Поверьте, никогда не поздно
Вам вспомнить всё,
Что было много лет назад!
Как билось сердце, помните, конечно?
Волнуясь, как стучали каблучки,
Как слово «ДА» произносили нежно,
Как были вы друг в друга влюблены!»

Руководитель отдела ЗАГС                                               Ю.И.Жилинская