День правовой помощи детям в Притобольном районе

С целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, оказания правовой помощи детям на территории Притобольного района, 20 ноября 2015 года прошло Всероссийское мероприятие «День правовой помощи детям».

В здании Администрации Притобольного района был организован пункт по консультированию граждан, в котором приняли участие:

А.В. Маколдина – главный специалист  КДН и ЗП Администрации Притобольного района,

Ю.Н. Братцева – методист  Отдела образования Администрации Притобольного района,

Е.В. Симаков – адвокат Курганской областной коллегии адвокатов,

Е.В. Обласова – инспектор ПДН  МО МВД России «Притобольный»,

В.А. Кононыхина – главный специалист сектора по опеке и попечительству Отдела образования Администрации Притобольного района,

О.Н.Лаврентьева – начальник ТП УФМС России по Курганской области в Притобольном районе;

Н.В.Сергеева- начальник Пенсионного фонда России в Притобольном районе;

Л.Ж. Ергазина - специалист центра социального обслуживания населения по Притобольному району;

Б.К. Ергазин - начальник уголовно- исполнительной инспекции Притобольного района.

Органам системы профилактики поступило 18 обращений по которым оказана консультативная помощь. Пенсионным фондом организовано 1 массовое мероприятие, в котором приняло участие 32 учащихся и их родители.

Также в данном мероприятии были задействованы 3 детских дошкольных учреждения, 15 учебных заведений общего образования. Образовательными учреждениями Притобольного района было организовано 24 массовых мероприятия по правовому просвещению, в которых приняли участие 781 детей и родителей,  а также опекунов. К ним поступило 24 обращения от детей и родителей, опекунов.