26.11.2015г. на 4-ом этаже Администрации Притобольного района состоялось собрание представителей собственников МКД села Глядянское.

26.11.2015г. на 4-ом этаже Администрации Притобольного района состоялось собрание представителей собственников МКД села Глядянское.

Присутствовали: первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой, Глава Глядянского сельсовета А.В. Перебаскин, представители 7 многоквартирных домов (Гагарина, 47; Спортивная, 10; Красноармейская, 36; Ленина, 86; Красноармейская, 11; Красноармейская, 13 и Кравченко, 11).

Рассмотрены вопросы:

1. Взносы на капремонт МКД с. Глядянское.

На сегодняшний день самый низкий % собираемости в Курганской области - это Притобольный район -38%. По программе капитального ремонта на 2016 год было запланировано отремонтировать 2 дома в Притобольном районе, но в связи с низкими взносами – денег не хватает даже на ремонт одного дома. Собственники МКД Притобольного района виноваты в случившимся, поскольку не обеспечивается собираемость взносов. В соседних районах области - Звериноголовский район – собираемость 60%, в 2016 году запланировано отремонтировать один МКД в с. Круглое.

Решили: пригласить представителей Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области в Администрацию Притобольного района для решения вопросов о заключении договоров , индексации накопительных средств, гарантий капитального ремонта и ответственности сторон.

PS: На сегодняшний день дополнительно включена компенсация ЖКВ для работников образования и медицины.

2. Неудовлетворительные услуги по водо- и теплоснабжению МУП «Притоболье».

Недовольство на низкую температуру в квартирах высказали собственники МКД по ул. Гагарина, 47; Красноармейская, 11 и Красноармейская, 13.

Порядок обращения граждан:

- приём заявок осуществляется путем письменного обращения в приемной МУП «Притоболье». После не выполнения Вашей претензии Вы можете обратится с письменным обращением в адрес Администрации Глядянского сельсовета, Администрации Притобольного района и прокуратуры Притобольного района.

3. Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва.

В 2016 году до выборов будет проведено предварительное голосование кандидатов в депутаты Госдумы РФ.

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5% барьер, а кандидатам в округах — простое большинство голосов.

4. Восстановление резервуарных установок и разводящих сетей для сжиженного газа МКД с. Глядянское по ул. Красноармейская, 11 и ул. Ленина, 89.

Присутствовали: Глава Притобольного района Н.П. Иванов, первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой, главный специалист по архитектуре, строительству и ЖКХ Администрации Притобольного района Е.Н. Путинцева, Глава Глядянского сельсовета А.В. Перебаскин, представитель многоквартирного дома по ул. Красноармейская, 11,. Генеральный директор ОАО ОАО «Курганоблгаз» О.В. Попов.

Решили: ОАО «Курганоблгаз» составить смету на восстановление внутриподъездной системы газоснабжения МКД и доведения конкретной стоимости до собственников МКД.

 

Первый заместитель

Главы Притобольного района

 

Д.Ю. Лесовой