МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ!

Согласно китайской мудрости, уверенность в успехе – половина успеха. А залогом успеха в любой деятельности является хорошая исполнительность, нацеленность на достижение положительных результатов. В работе по антинаркотической пропаганде на первое место надо ставить  проблему повышения уровня осведомленности населения в вопросах механизма действии наркотиков. Важно донести до каждого мысль: «Наркотики хороши, чтобы убежать от реальности, но реальность так богата – зачем от нее убегать?».

Еще  недавно слово «наркомания» употреблялось не иначе как для обозначения одного из многочисленных чуждых нам пороков. Сегодня наркомания – бич нашей страны, угрожающий здоровью нации. Одно из лекарств против этой болезни – правда о ней. Агитбригада из учеников 8 класса Глядянской средней школы в своем выступлении для учащихся 5-11 классов Глядянской СОШ утвердила: «нет» наркотикам, «ДА!» здоровой, полноценной жизни.

Инициатором акции выступил директор Центра занятости населения Притобольного района С. А Комогоров. Инициативу поддержали Притобольная центральная библиотека, сектор по делам молодежи, физкультуре и спорту Администрации Притобольного района и Глядянская средняя школа. Врач-нарколог Центральной районной больницы Кондакова Н.Н. рассказала о причинах и последствиях пагубного влияния сигарет, алкоголя, наркотиков на организм человека. Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Обласова Е.В. предупредила о наказании, которое неминуемо настигнет каждого, кто «переступит черту».

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме употребления наркотиков; расширить представления участников акции о вреде наркотиков;          способствовать формированию активной жизненной позиции школьников.

После выступления агитбригады было предложено всем зрителям попробовать проявить себя на сцене, как сделала звездочка эстрады Светлана Везденева. Игрой на саксофоне очаровал  всех молодой преподаватель Детской музыкальной школы Даниил Ананьев. Танцевальный коллектив «Непоседы» Детского Дома творчества заразил своим мастерством в динамичном танце в стиле рок-н-ролл.

Члены агитбригады: Абрамов Саша, Бочарова Лена, Глушко Вика,   Менщиков Денис,   Лычковский Константин, Пушкарев Саша, Чебыкина Ира, попытались включить всех зрителей в проблему, которой возможно и нет. Но предупрежден, значит вооружен. Поэтому делайте умный выбор! Живите, дерзайте, любите, наслаждайтесь жизнью и верьте в мечту! Скажите в этот час и навсегда: «Мы выбираем жизнь!».

Агитпоезд под девизом: «Молодежь за ЗОЖ!» продолжит свою работу по селам нашего района.

Е. Г. Алякина, зав. метод. отделом Притобольной Центральной библиотеки.