Живописный берег Крыма от Аю-Дага до Гурзуфа занимает известный международный детский центр “Артек”.

Живописный берег Крыма от Аю-Дага до Гурзуфа занимает известный международный детский центр “Артек”. Требух Алексей, ученик МКОУ «Нагорская СОШ» буквально на днях вернулся из детского лагеря. Отдыхая в “Артеке”, Алексей не только оздоровился, но и участвовал в различных экскурсиях, фестивалях, спортивных мероприятиях: награжден дипломом за 1 место в соревнованиях по настольному теннису на первенство спортивной секции МДЦ «Артек». Мы поздравляем Алексея! Молодец!

Оздоровиться в образовательных центрах «Артек», «Океан» имеют возможность ребята, предоставив портфолио (удостоверения, сертификаты, патенты, дипломы, грамоты конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, общероссийского или международного уровня – за последние 3 года) в сектор по делам молодежи Администрации Притобольного района.

В рамках партийного проекта «Историческая память» в Притобольном районе проведена Неделя Памяти погибших защитников Отечества, посвященная важным событиям в истории России: Дню неизвестного солдата (3декабря), Дню Героев Отечества (9 декабря), 74-годовщине начала контрнаступления Красной Армии в битве под Москвой (5декабря).

Во всех образовательных учреждениях проведены уроки Мужества, классные часы, линейки, организованы встречи с ветеранами и участниками боевых действий. В течение недели в РДК, библиотеках, сельских домах культуры состоялись книжные выставки, конкурсы детских рисунков. В мероприятиях приняли участие более 1000 ребят.

Главный специалист сектора по делам

молодежи, физической культуре и спорту

Администрации Притобольного района

А.С. Некрасова