День памяти и скорби

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. 75 лет прошло с того дня, но в памяти человеческой осталась не просто дата, это рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны. Мы будем всегда помнить славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордиться мужеством, героизмом, стойкостью  наших солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей.

В с. Глядянское у Обелиска Славы  проведен «Урок мужества»,  посвященный памяти наших земляков, павших за Родину на полях сражений. Акция организована и проведена Отделом культуры, Центральной районной библиотекой совместно с сектором по делам молодежи. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла,  ветераны труда, учащиеся МКОУ «Глядянская СОШ».   Выступили: Глава Притобольного района Н.П. Иванов, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Звериноголовскому и Притобольному районам А.Н. Александров, ветеран Великой Отечественной войны А.Е. Художитков, ребята, посещающие детские оздоровительные площадки на базе МКОУ ДОД «Глядянский Дом детского творчества», МКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа».  В память о погибших в годы Великой Отечественной войны была проведена акция «Бессмертный полк». В завершении мероприятия объявлена минута молчания, а к памятнику были возложены венки и цветы.

Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Главный специалист сектора по делам молодежи А.Некрасова