Лицо, совершившее незаконное хранение пороха, осуждено к лишению свободы условно

Приговором Притобольного районного суда в текущем месяце лицо, незаконно хранившее взрывчатое вещество, осуждено к лишению свободы условно. Так, в начале февраля 2023 года сотрудниками полиции при обследовании жилого дома, принадлежащего 39-летнему жителю одного из поселений района, был обнаружен охотничий порох общей массой 350 граммов.

По результатам проведенного расследования установлено, что собственник домовладения охотником не является и хранит взрывчатое вещество – порох в отсутствие разрешения, обязанность иметь которое предусмотрена законодательством об оружии.

Рассмотрев уголовное дело, суд с учетом всестороннего содействия расследованию преступления и других смягчающих обстоятельств, назначил виновному лицу наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В случае совершения повторного преступления нарушителю грозит реальное лишение свободы.

Решение суда вступило в законную силу.

Прокурор района М.В. Дресвянников