10 апреля 2015 года состоялось торжественное вручение паспортов

Для каждого человека момент получения паспорта  является торжественным и запоминающимся. Накануне  празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне  отделом ЗАГС Притобольного района проведено  очередное совместное мероприятие  с ТП УФМС России по Курганской области в Притобольном районе – вручение паспортов. В ознаменование празднования Дня Победы ребятам были вручены Георгиевские ленты - символ Победы.  Молодым гражданам паспорта вручил Художитков Анатолий Ефимович - ветеран войны, почетный гражданин Притобольного района. Он тепло и сердечно поздравил юношей с этим торжественным событием в их жизни и выразил надежду, что ребята вырастут настоящими людьми, и будут достойно нести звание:  Я - гражданин России.  В ответ молодые люди  произнесли клятву юного гражданина. Данные мероприятия проводятся отделом ЗАГС ежемесячно с целью помочь детям ощутить значимость события – вручение паспорта;  воспитания  гражданско-патриотических чувств, любви к Родине; закрепления  знаний о государственной символике, основных документах государства и гражданина.

Руководитель отдела ЗАГС                                   Ю.И.Жилинская