Экскурсия в крестьянско-фермерское хозяйство "ИВАНОВ И К"

29 апреля 2015 года ребята из 10-х классов Глядянской средней школы посетили крестьянско-фермерское хозяйство "ИВАНОВ И К" в деревне Нижняя Алабуга нашего района. Там нас ожидал по-настоящему радушный прием. Встретил нас глава предприятия - Иванов Виктор Владимирович.

Сначала нас ознакомили со всей техникой имеющейся в КФХ, рассказали о количестве машин, их производительности и специализации. Некоторым даже посчастливилось прокатиться в кабине трактора или комбайна. Мы осмотрели оборудование, на котором сортируют зерно пшеницы. Все было очень интересно.

Затем мы побывали в кабинете Виктора Владимировича, где он рассказал нам о своем опыте работы и о поездках в другие страны за опытом выращивания сельскохозяйственной продукции. Неподдельный интерес вызвала у ребят история о том, как и с чего он начинал свое дело. Может быть, его рассказ вдохновит кого-то из нас на открытие своего предприятия в будущем.
Интересен был разговор о профессиях, так как эта тема актуальна у старшеклассников.

В результате этой поездки мы не только приобрели незабываемые впечатления, но и на практике смогли познакомиться с работой современного фермерского хозяйства. Нам остается лишь выразить огромную благодарность Виктору Владимировичу, работникам КФХ, территориальной избирательной комиссии района и Притобольной центральной библиотеке, за активное содействие в организации нашей экскурсии.

Участники экскурсии-ученики 10-х классов Глядянской средней школы.