В Зауралье проходит четвертый областной форум «Многонациональная молодежь Зауралья»

В преддверии Дня народного единства, в четвертый раз, представители национально-культурных общественных объединений Курганской области, а также активная молодежь Зауралья  - более 150 человек из всех муниципальных районов области, Кургана и Шадринска – собрались 29 октября, на форум «Многонациональная молодежь Зауралья». В Год литературы в России молодежный форум  проходит под названием «Молодежь и книга: Чтение. Образование. Воспитание».   От Притобольного района приняли активное участие делегаты: Воденников Сергей, Терентьева Валентина, Радченко Анастасия.
В рамках Форума организована работа круглых столов по темам «Молодежь и религиозная литература», «Молодежь и угрозы терроризма и экстремизма», «Молодежь и национальный вопрос», «СМИ и формирование гражданского общества» и др., на которых участники форума обсудили актуальные темы современности.

А.С. Некрасова