Заседание Думы Притобольного муниципального округа 1- го созыва

24 апреля состоялось очередное заседание Думы Притобольного муниципального округа 1- го созыва.

Под председательством Ирины Андреевны Сусловой согласно повестки депутаты рассмотрели и приняли соответствующие решения по 22 вопросам:

На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации утверждены отчеты об исполнении бюджетов за 2023 год по 12 сельсоветам:Березовского сельсовета, Боровлянского сельсовета, Гладковского сельсовета, Глядянского сельсовета, Давыдовского сельсовета, Межборного сельсовета, Нагорского сельсовета, Обуховского сельсовета, Плотниковского сельсовета, Раскатихинского сельсовета, Чернавского сельсовета, Ялымского сельсовета.

Согласно Закона Курганской области от 30.12.2022 г. №104 «О преобразовании муниципальных образований путем объединения всех поселений, входящих в состав Притобольного района Курганской области, во вновь образованное муниципальное образование – Притобольный муниципальный округ Курганской области», решениями Думы Притобольного муниципального округа о ликвидации юридических лиц, депутаты утвердили ликвидационные балансы: Администрации Плотниковского сельсовета, Администрации Ялымского сельсовета, Чернавского сельсовета, Администрации Межборного сельсовета, Администрации Обуховского сельсовета, Администрации Глядянского сельсовета, Администрации Березовского сельсовета, Финансового отдела Администрации Притобольного района.

В связи с принятым решением Думы Притобольного муниципального округа Курганской области от 27.03.2024 г. № 177 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Притобольного муниципального округа Курганской области» депутаты приняли решение «Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального земельного контроля на территории Притобольного муниципального округа Курганской области».

На заседании Думы присутствовали прокурор Притобольного муниципального округа Сергей Александрович Погадаев, заместители и руководители отделов Администрации Притобольного муниципального округа.