Информация о состоявшихся спортивных мероприятиях:

1.3 мая т.г. в с. Раскатиха состоялись комплексные спортивные соревнования , посвященные празднику Весны и Труда. На 2 площадках стадиона 5 команд выясняли свои отношения в матчах по мини-футболу. В ходе игр за бортом призеров оказались хозяева и нагорцы. Призовую тройку замкнула команда из с.Глядянское , в составе которой в основном выступали выпускники ДЮСШ. В финале за пальму первенства встретились команды «Штурм» из с.Глядянское и с.Белозерское. За последнее время в различных очных встречах борьба между ними проходила  бескомпромиссно. Весь поединок держал болельщиков в постоянном напряжении. Команда  «Штурм» ведя в счете неожиданно пропустила в свои ворота необязательные мячи и белозерцы получив преимущество ушли в оборону всей командой. Свисток арбитра зафиксировал окончательный счет 3:2 в пользу гостей.

У волейбольных команд баталии складывались не менее напряженно. Раскатихинские и глядянские команды со счетом 3:2 преодолели упорное сопротивление белозерцев. В финальной встрече школьники без особого труда додавили слабо сопротивляющуюся команду из с.Глядянское со счетом 3:0. Несомненно это успех воспитанников Горбунова И.

Лучшее качество призовых мест позволил команде с.Белозерское завоевать кубок.

Денежные премии , учрежденные Координационным советом организации профсоюзов Притобольного района и Администрацией Раскатихинского сельсовета вручены победителям.

 

2. 5 мая в с.Глядянское проведен традиционный День призывника. 15 юношей , подлежащих призыву в ряды Вооруженных сил России соревновались в троеборье. Лучшие результаты показали: Головешкин Андрей – стрельба из ПВ, Осипов Константин – бег на 400 м., Байбатыров Ануар – подтягивание на перекладине. По итогам 3 видов сильнейшим стал призывник Притобольного сельсовета Байбатыров Ануар, вторым – призывник Глядянского сельсовета Зуев Александр, тройку призеров замкнул призывник Чернавского сельсовета Осипов Константин.

 

Тутуков Б.А.