Предприятие из с. Ялым Притобольного района стало лауреатом Международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА» по итогам 2014 года

В конце апреля 2015 года в Правительстве Новосибирской области прошла XIII торжественная церемония награждения победителей Финала Международного конкурса «Лучшие товары и услуги - ГЕММА», в число которых вошла компания из с. Ялым Притобольного района,

Ежегодно в рамках данного мероприятия собираются руководители и ведущие специалисты предприятий из 49 регионов Российской Федерации, включая Дальний Восток, Сибирь, Урал, Приволжье, Крым и Юг России.

За получение высшей награды - Золотой статуэтки «ГЕММА» в этот раз боролись 812 российских производителей товаров и услуг, которые успешно прошли отборочный этап Конкурса в декабре 2014 года и получили возможность представить свои регионы в финальном этапе Проекта, Таким образом, почетного звания Лауреата были удостоены 462 организации России, в том числе предприятие из с. Ялым Притобольного района - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГЛАВА КРЕСТЬЯНСКОГО (ФЕРМЕРСКОГО) ХОЗЯЙСТВА ТУРУБАЕВА РОЗА САИНОВНА.

Теперь компании-победители примут участие в постконкурсной работе Проекта «ГЕММА», которая направлена на продвижение интересов ведущих российских производителей, как в пределах нашей страны, так и в международном пространстве.

В рамках данной деятельности ежегодно осуществляются зарубежные поездки, проводятся обучающие мероприятия, организуется взаимодействие лауреатов Конкурса с представителями мирового предпринимательского сообщества для перенятия успешного опыта иностранных коллег и многое другое.

С этой целью за последний год были открыты новые филиалы Проекта «ГЕММА» на территории городов Харбин (КНР), Даллас и Нью-Йорк (США). Также большое значение для оптимизации данной работы имеет полученный Оргкомитетом Конкурса «ГЕММА» консультативный статус Экономического и Социального Совета Организации Объединенных Наций.