Информация о состоявшихся спортивных мероприятиях

27 июня на стадионе с. Глядянское прошел спортивный праздник, посвященный Дню Молодежи. Состоялись соревнования по 9 видам спорта. В них приняло участие более 180 спортсменов из нашего района, в т.ч из Кетовского, Белозерского, Лебяжьевского, Половинского районов , КГСХА и г.Кургана.

В мини-футболе в споре 9 участвующих команд победили курганцы одолевшие в финальной игре команду «Штурм» из с. Глядянское. 3 место у команды ДЮСШ. У стритболистов первенствовали студенты сельхозакадемии, у волейболисток менщиковские школьницы, у волейболистов лесниковцы из Кетовского района. В гиревом спорте абсолютным чемпионом стал Тишков Дмитрий – мастер спорта России из с.Утятское . «Серебро» у Бектасова Азамата из Лебяжевского района, «бронза» у Шевелева Василия из с.Глядянское . В настольном теннисе золотые медали получили Шмаков Роман, Белослудцев Дмитрий из с. Глядянское, Кузьмина Кристина из с.Межборное.

В шахматах вновь не было равных Власову Кириллу из Глядянской СОШ, оставившего позади себя Сулимова Никиту и Дуданова Артема из Раскатихинской СОШ. Тройка призеров в дартс выглядит следующим образом : Слободин Виктор из с.Глядянское, Фаткулин Жан из с.Чернавское, Савельев Вячеслав из с. Межборное. Юные спортсмены из 3 детских садов оспаривали медали в «Веселыхстартах». 1 место у команды детсада «Малышок», 2 – у детсада № 2 из с.Глядянское, 3 – у детсада с. Нагорское.

Право подписки на 2 полугодие в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Притоболье» завоевала команда Притобольного района в острой борьбе опередившая команду из с. Лесники Кетовского района и Чернавской ООШ.

Впереди новые старты.

 

Тутуков Б.А.