Рабочая приемка нового 13-ти квартирного дома в с. Глядянское

28.06.2016г. в 10.00 в с. Глядянское состоялась рабочая приемка нового 13-ти квартирного жилого дома по ул. Молодежная, 38а, построенного в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, застройщиком которого является ООО «Эверест». Строительство данного трехэтажного многоквартирного дома было начато в сентябре 2015 года. Данный дом был построен из абсолютно новых, экологически чистых материалов, проведено энергетическое обследование и получен энергетический паспорт многоквартирного дома с классом энергоэффективности «Высокий». Во всех квартирах установлены электроплиты, водонагреватели, индивидуальные водосчетчики, оборудована и ванная комната. В коридорах подъезда установлены датчики движения для включения света, в доме установлен общедомовые электросчетчик и теплосчетчик. Во дворе имеются асфальтовые подъездные пути и тротуары, установлена детская игровая площадка. В течение недели будет проведено озеленение придворовой территории. Из 13-ти квартир 8 квартир предназначены для переселения граждан из аварийного жилищного фонда села Глядянское (4 квартиры) и села Боровлянка (4 квартиры), а также 5 квартир предназначены для детей-сирот.

В рабочей приемке приняли участие представители Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, Государственной жилищной инспекции Курганской области, Администрации Притобольного района, прокуратуры Притобольного района, Администрации Глядянского и Боровлянского сельсоветов и газеты «Притоболье». Вручение ключей от квартир было принято провести в торжественной обстановке 20.07.2016г.

В 2016 году ООО «Эверест» планирует начать строительство еще одного многоквартирного дома, предназначенного для детей-сирот.

С уважением, первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой