С 20 марта в Курганской области стартовала традиционная акция «Дни защиты от экологической опасности».

В детской библиотеке было подготовлено очередное мероприятие, посвящённое теме экологии: презентация новой книги «Азбука экологии». Учащимся 5-х классов было представлено замечательное издание,  предназначенное  для широкого круга обучающихся, для   школьников и   родителей.   Книга содержит большой объем краеведческого материала,    внутри цветные рисунки и  уникальные высококачественные фотографии зауральской природы, многие из которых нигде больше не опубликованы.

Ребята узнали о законах природы, о животном и растительном мире Зауралья, о талантливых и знаменитых земляках, об экологических проблемах и охраняемых территориях  нашего края. Хорошим дополнением к рассказу ведущих стала слайд-презентация.  А в заключение ребята посмотрели поделки, представленные на выставке «Чудеса из мусорной корзинки».